Мiкалай Авсянников

Помогите с химией...)

1. Выберите элемент, для которого характерны только четные степени окисления:
а) кремний; б) литий; в) азот; г) хлор;
2. Какой оксид взаимодействует с водой при нормальных условиях:
а) Al2O3 ; б) SiO2 ; в) NO; г) NO2;
3. В результате какой реакции образуется окрашенное вещество:
а) AgNO3 + NaCl -> ; б) Fe(NO3)3 + КОН -> ;
в) Ca(OH)2 + CO2 -> ; г) Na + Cl2 -> ;
4. В растворе какой соли лакмус окрашивается в фиолетовый цвет:
а) FeS; б) CaCO3; в) CuCl2; г) KNO3;
5. В каком соединении находится элемент с максимальной степенью окисления:
а) MnCl2; б) MnO2; в) K2MnO4; г) KMnO4;
6. Какое вещество не взаимодействует с гидроксидом натрия:
а) Ca(HCO3)2; б) Cu(CH3COO)2; в) Al; г) FeS;
7. При электролизе водного раствора какой соли выделяется металл:
а) CuSO4; б) Ca(NO3)2; в) FeS; г) NaCl;

Ирина ****

абвгабв