Марина Шуршалина

Помогите с химией

Определите, представителями каких гомологических рядов являются следующие вещества: C3H7OH; CH3CHO; C3H7COOH. Обязательно аргументируйте ответ, приведя названия, молекулярные и структурные формулы этих веществ.

Ре
Регина

Спирт, альдегид, карбоновая кислота.

Максим Терехов

Спирт, - пропанол СН3-СН2-СН2ОН; альдегид, - этаналь, ацетальдегид или уксусный альдегид СН3-СНО; бутановая или масляная кислота СН3-СН2-СН2-СООН.

***баяша** *

С3Н7ОН - спирты СН3 - СН2 - СН2ОН СН3СНО - гликоли СН3 - СН = О С3Н7СООН - кислоты СН3 - СН2 -С=О- ОН