Moskalev Anton

как вы понимаете выражение в каждом положении отыщится что небудь утешительное, если хорошо поискать .

Наум Извольский

Абсолютно верно. Другие пословицы - нет худа без добра; не было бы счастья, да несчастье помогло.

Стасончик Бабалов

Ну это как в сказке про двух лягушек, которые попали в банку со сливками. Одна лягушка сдалась, а другая надеялась на "что-нибудь", и в итоге - спаслась.

Елена Миронова

Ев, а Ев-проблеммы человека заставляют думать более широким обзором.
Или, ракурсом.
То есть, искать выходы из, казалося-бы, безвыходных ситуаций.
Но, нужно немножко потрудиться на вопросом, али-проблеммою.
Теперь, из моего опыта Вам скажу-безвыходных ситуаций не бывает.
Только одно "но" есть.
Ниикогда не стоит самих себя в "безвыходное"-как Вам кажется-положение.
Всегда говорите себе-"Мила, у меня всё получится, и всё-будет ХОШОРО!)))