Александр

Вследствии это производный или непроизводный предлог? И от какой части речи(если это производный) это слово образовано?

Помогите очень надо...Объясните от какой части речи он происходит? Наречия? Формы глагола - деепричастия или существительного?

Да, вследствие*, я ошиблась...

Денис Петроченков

Такого предлога не существует. Существует предлог "вследствиЕ".

Волкова Оксана

ВследствиЕ - производный предлог. Происходит от существительного Следствие с предлогом В.