М К

Помогите пожалуйста, очень срочно надо, уже все облазила, ни где нету!: (

"...может быть побежден только в том случае, если все человечество, невзирая на политические, расовые, Национальные и прочие амбиции, объединится и докажет, что homo sapiens-действительно разумное сущ. , достойное жить на нашей прекрасной Земле"-академик А. В. Покровский. О каком коварном заболевании писал известный ученый?
Укажите основные пути передачи этого заболевания и способы защиты от него.

Алсу Исхакова

Алкоголизм...

Юлия Студеникина

Наверно СПИД, поскольку он наш современник, какую еще болезнь нужно побеждать объединившись. Способы передачи болезни, думаю, найдете.