На
Наташка

помогите с физикой очень срочно надо

Покажите, что для тела, брошенного с поверхности Земли вертикально вверх, начальная скорость Vнулевое бросания равна по величине конечной скорости V тела при его соприкосновении с Землей. Силой сопротивления воздуха пренебречь.

Алексей Малинин

Из закона сохранения энергии - сумма кинетической и потенциальной энергий в любой точке траектории постоянна. Кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости, масса постоянна, потенциальная энергия в начальной и конечной точке траектории может быть принята равной 0. Отсюда следует вывод о равенстве скоростей.