Оксана

Электрическая цепь состоит из 30 одинаковых электроламп, соединенных последовательно. Определите сопротивле

Электрическая цепь состоит из 30 одинаковых электроламп, соединенных последовательно. Определите сопротивление одной лампы, ели известно, что через ее нить накала проходит ток силой 3 А, а напряжение, приложенное к цепи, составляет 120 В.

Кирилл Павлов

найдите сопротивление по закону Ома напряжение делим на силу тока получите 4 Ома след сопротив одной лампы 4 делим на 30