Ольга Маслова

"Исследование распределения напряжения на участке электрической цепи с последовательным соединением проводников".

Экспериментальное задание: "Исследование распределения напряжения на участке электрической цепи с последовательным соединением проводников".Оборудование: источник постоянного тока (лабораторный) , два резистора сопротивлением R1 = 2 Ом и R2 = 4 Ом, вольтметр (лабораторный) , ключ, соединительные провода. Порядок выполнения задания. 1. Собрать электрическую цепь, включив последовательно источник тока, два резистора и ключ. 2. Вольтметром измерить напряжение U1 сначала на первом резисторе, затем U2 – на втором и U – на обоих резисторах. 3. Проверить выполнение равенства U = U1 + U2.

Кто шарит, помогите пожалуйста )))

Алина Утрисова

А в чем помогать?

Собрать за тебя схемку и тестером потыкать?

Издаля могу подсказать только что важны погрешности измерения.
надо каждое промерять по несколько раз и усреднять высчитывая разброс