Геннадий Терентев

Каким образом через государственный бюджет осуществляется воздействие на развитие экономики и социальной сферы страны?

Александр

http://www.rfbudgetse.ru/lektsii-po-byudzhetnoj-sisteme/28-sushchnost-i-funktsii-byudzheta-rol-byudzheta-v-sotsialno-ekonomicheskikh-protsessakh.html
В силу кризисного этапа переходного периода приоритетом социальной политики РФ является государственная поддержка наименее защищенных слоев населения (пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных семей) , а также стабилизация финансирования учреждений здравоохранения, образования и культуры.
Государственный бюджет влияет на размеры частных накоплений, определение структуры доходов предприятий и реальные доходы населения.