Станислав Лебакин

Извините, недавно узнал, что некоторые в РФ не верят в интервенцию монголо-татар на Русь, а говорят, что русы и...?

Екатерина

Руси тогда точно не было.татар тоже,их в 1202г.Чингисхан вырезал.монгол в войске Батыя было тыщи две.считаю себя русским.

Ал
Алан

скоро и не тому научат....маразм крепчает....

Айсулу

Ни современные татары, ни современные монголы не имеют никакого онтошения к монгголо-татарскому игу. На карте Южной части Московии по оригиналу Исаака Массы из атласа Блау, Амстердам, 1640-70 гг. есть территория, которая называется "Великая Тартария", а слово "монгол" означало "великий". Делаем вывод: монголо-татары это население государства Великая Тартария.

Alexandra

Здесь можно ещё не то узнать,особенно много спецов по ВОВ,я узнал что Власов герой,а Жуков предатель

Св
Светлана

ЕСТЬ ТАКАЯ ФИШКА СЛИШКОМ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ
Книга называется степь половецкого поля набери это там куча книг
мне просто не интерессно но пишит дохлдчиво

Елена

татаро-монголы вместе с русским воевали против Западной агрессии. Ясак это не дань, а заработная плата наемника.

Nyo

особенно монголы

Ирина

О своей "интервенции" на Русь сами монголы узнали только в 19-м веке! И очень удивились....
Чушь всё это. Исторические сказки.

Ви
Виталя

Это хохлы и их СМИ..
Ну, не могут они объяснить почему русские (дословно наследники древней Руси) живут не на Украине... вот и объявляют настоящих русских то татаро-монголами (ХА!), то фино-уграми..

Сашенька

К сожалению, слишком много народа верят идиотским (другого слова не подберу) бредням Фоменко и Носовского. Сидели бы эти 2 сапожника с математическим образованием и делили бы 0 на 0. Нет, эти придурки полезли переписывать историю.

Al
Alexey

"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их
подлинность." В.И. Ленин (1870-1924) Псс. т. 18, с. 184

Сергей

Давно сказано, что мы страна с непредсказуемым прошлым.

Анатолий

да, причитаем...