Дмитрий Гусев

Подскажите идеи как поднять продажи в магазине.

Артём Николенко

улучшайте ассортимент, спрашивайте что бы хотели видеть в продаже, а вообще реализаторы в большинстве своем совсем бестолковые только штаны день до вечера протирают, нужно выбирать энтузиастов которые будут продавать, а не сидеть там чтобы "общаться с людьми".
может место не удачное, на втором этаже например или куча конкурентов, то нужно переехать.

Юлия Морозова

Наймите толкового продавца, заинтересуйте премией с продаж, и будет вам счастье. (большинство продавцов не любят своих хозяев, особенно когда те выпендриваются вот и нет продаж)

Дима Трушин

если товар качественный и по разумной цене, то на него всегда найдется покупатель... то есть другими словами реклама работает только один раз...

Юлия Цветкова

Господа, вы забываете простые истины продажи товаров, которые имеют срок хранения и которые не имеют такого срока. Захожу я в магазин, спрашиваю майонез. Мне продавщица подаёт майонез. Я смотрю срок хранения и дату изготовления. Срок разный в зависимости от температуры хранения: 180 дней при 0-2 градусах по цельсию, 120 при 6-18, 60 при 18-22. Я показываю продавщице. На дворе 12 сентября. майонез простоял всё лето непонятно где, но и в магазин его привезли явно не вчера. Продавщица утверждает, что у них в магазине температура не превышает 18 градусов. Но и при этом срок годности уже!! ! истёк. Это реальный случай из моей покупательской практики. Во-первых, вовремя избавляйтесь от просроченных товаров, если торговля у вас продуктами, во-вторых, если имеется товар срок годности ещё не истёк, но всё идёт к тому - сделайте скидку на этот товар. Даже при таком раскладе люди передают из уст в уста: а вот в том магазине дешевле, в-третьих, не скупитесь на сезонные скидки, ибо на коне всегда тот, кто вовремя их делает, а не задирает цены, чтоб совсем не прогореть. Расскажу ещё один случай. Ростов-на-Дону, магазин Перекрёсток. Зашли всей семьёй. Прошли по рядам. Стоит товар изощрённый. И цены изощрённые. Люди стоят у кассы, человек 6, и около хлебного отдела 2-е. Подхожу к кассе: люди только с хлебом. А Перекрёсток практически супермаркет. Но хозяева видимо забыли что живут всё-таки в России, а не в какой-то другой стране типа Америки. Даже на варёной колбасе стоит ценник 430 рублей за кг. В магазине через дорогу такая же колбаса по 220 рубликов оказалась И ещё... Если у Вас совсем не клеится с торговлей, значит вы занимаетесь не своим делом