Производственные предприятия

Вопрос для менеджеров по продажам, маркетологов, менеджеров по развитию, региональных менеджеров

Может ли для менеджеров по продажам, маркетологов и других менеджеров быть интересен тренинг (лекция), где освещается информация о размещённых в интернет бесплатным региональным справочникам по местным компаниям. Т.е. делается выборка вебадресов по 2-5 штук на область и по каждому справочнику дается краткая статистическая информация, плюс если необходимо дается краткая информация по промышленному потенциалу каждой области. Информация по региональным справочникам может выдаваться как по федеральным округам так и по России целиком. Цель данного тренинга, чтобы менеджеры по продажам после его посещения, могли без проблем находить потенциальных заказчиков в регионах для ведения переговоров. Если такой тренинг Вы считаете интересным, то какую сумму согласилась заплатить ваша компания для участия в нём? Тренинг будет рассчитан на 2-4 часа из расчета выдачи информации по всей России.
Идея хорошая, и персонал очень любит у нас учиться, поиграть в ролевые игры и т. д. , но запала хватает на пару недель и то не всегда, пока не пройдешь по отделам и не процитируешь подчиненным питона Ка: Слушайте меня бандерлоги... .
А то ...Крокодил не ловиться и не растет кокос... .
Я был у вас на сайте, много чего есть интересного, почему вы сами не зарабатываете на этой информации как посредник?
У меня в ВЭДе восемь лет за плечами, привезти или что-то увезти в страны АТР для меня не проблема и живу я во Владивостоке.
Обращайтесь
Мрт
Лучший ответ
реальной картины происходящего вам не добыть нигде, пока сами это не пощупаете
Артём Будников
из пальцев высасываете ненужные тренинги, если честно.. .
полная ерунда - думайте дальше - этот вариант не нужен и ничего не стоит
если често, не думаю. мы своих менеджеров заставляем еженедельно свои базы обновлять, они сами штудируют все справочники, как электронные, так и любые другие. сейчас еще очень много разных баз на дисках по офисам разносят бесплатно совершенно. На этих дисках сразу по несколько регионов, их можно дешево обновлять в инете. А тренинги мы проводим, приглашая спец-тов к себе, но уже по самим продажам и всяким навыкам для успешных продаж. На последние потратили всего около 100тыс за 2009год
Кузя Кузин
Тренинги нужны:
а) их организаторам
б) бизнес-тренерам.
Если человек хочет, он сам найдет все, что ему нужно. Если не хочет, никакой коучер не заставит его работать.
Vagabov Abdusalam