Производственные предприятия
Посоветуйте как увеличить дневные продажи пиццы и суши офисникам
Работаем 24 часа и 90% заказов идут ночью. Хочу поднять дневные продажи в бизнес центры. Листовки не приносят ожидаемого результата, контекст и смм тоже слабы так как конкурентов тьма. Может кто-то знает партизанские схемы?))
Листовки не то что не приносят, а даже отпугивают
Сео-продвижение дешевле контекста. А чтобы увеличить продажи, нужно увеличить конверсию вашего сайта, поработать с УТП, провести А-Б тесты и даже без увеличения бюджета, можно увеличить продажи в 2-3 раза. Например если конверсия сейчас 3% в заявку, то можно довести до 9% и получить в 3 раза больше заказов за те же деньги. Но этим надо заниматься и в этом надо соображать, а большинство веб-студий даже для себя не могут провести А-Б тесты и более того, они даже не знают, что это такое. Когда мне звонят и предлагают раскрутить мой сайт я спрашиваю а как вы работаете с воронкой продаж и в трубке наступает тишина, человек не знает, что мне ответить, он даже не думал о том, заработаю я от его услуг или нет, он лишь думает как бы с меня денег урвать, а дальше трава не расти. Поэтому рынок продвижения сайтов я считаю практически пустым, потому что там конкурентов много, но 90% это дилентанты. И их кормят клиенты, которые платят бабки и даже не вникают в суть процесса, поэтому их и обманывают.
Совет №1: тупо ниже сделайте цены, чем у конкурентов.
Совет №2: клиенты, которые берут пиццу редко (а я как раз такой клиент), набирают в интернете "пицца с доставкой в Москве" и первые три строки смотрят на предмет сравнения цен. Если вы не выпадаете в первых трёх-четырёх строках из поиска, то максимум, что вас ждёт - это 90% ночных заказов и заказы от ваших соседей по территориальности (но для этого вам надо оббежать все фирмы в округе и дать себе рекламу = предложить дисконтные карты, чтоб они к вам только ходили).
Совет №3 (хотя я этого не приветствую сам) БОЛЬШЕ глютомата натрия! Он дешёвый, а вашу пиццу будут покупать постоянно.
пройтись по офисам с рекламной продукцией- реальной, предложить попробовать свои изделия, а улчше в первую очередь руководству!!!!
Лучшая реклама товара, на мой взгляд, должна быть в интернете. Например, создать свой сайт. http://divоne.ru/
Сделайте для своего магазинчика наружную рекламу, сейчас это очень популярно и вполне доступно. Могу посоветовать well-artmsk.ru у них сейчас хорошие акции, да и работа качественная. Можно как раз установить рекламу возле интересующего вас бизнес центра, удачи!!!
у нас в почтовые ящики рекламки раскладывают
Попробуй таргетированную рекламу, она будет показываться лишь определенной категории граждан, т. е. офисникам например с 10 до 18.00, там очень точные настройки. Но опять же все зависит от фирмы, которая настраивает, может тебе контекст и смм не подошло, потому что так "хорошо" настроили. Лично я могу посоветовать этих ребят http://reklamnoe-agentstvo.pro/uslugi/prodvizhenie-v-socialnyh-setyah , они мне ведут соц сети, довольна как слон!