Производственные предприятия
Если Вы менеджер или как то связаны с управлением, то зайдите пожалуйста сюда..))))
У меня скорее просьба, чем вопрос. А заключается она в следующем: Я работаю над Научной работой, в эту работу входит небольшой опрос менеджеров различных предприятий, если точнее, то начальников отдела и их подчинённых. Опрос не займёт много времени. Достаточно выделить выбранный Вами ответ. Тема опроса: Тимбилдинг (построение команды, её сплочение, командообразование). Конечно, сейчас бессмысленно об этом говорить, при том, что сейчас кризис, но работа есть работа, нужно её выполнять. 1. Как Вы считаете, зависит ли эффективность работы вашей компании (департамента, филиала) от наличия в коллективе командного духа? а) Да, полностью зависит.б) Зависит в определенной мере.в) Нет, не зависит.г) Затрудняюсь ответить.2. Как Вы считаете, должен ли каждый сотрудник вашей компании разделять ее цели и ценности? а) Да, должен.б) Да, некоторые из целей и ценностей.в) Нет, не должен.г) Затрудняюсь ответить.3. Проводятся ли в вашей компании тренинги (семинары и т.п.) по эффективному командообразованию (тимбилдингу)? а) Да, часто.б) Да, редко.в) Нет, никогда.г) Затрудняюсь ответить.4. Как Вы считаете, нуждается ли ваша компания в проведении тренингов, нацеленных на создание эффективных команд? а) Да, безусловно.б) Возможно.в) Нет, в этом нет необходимости.г) Затрудняюсь ответить.5. Как Вы считаете, может ли ваша компания сейчас позволить себе проведение учебно-тренировочных мероприятий по командообразованию?а) Да, может.б) Скорее нет, чем да.в) Нет, на это нет средств и времени.г) Затрудняюсь ответить.6. Ваша должность: Благодарим Вас за участие!
похоже вы хотите создать такой бизнес и просто оцениваете рынок.
я занемаю давольно серьезную должность и могу заверить вас что у вас ничего не получится.
в колективе все зависит от начальника, от того как он относится к своим сотрудникам и от того как относится организация в целом к свом сотрудникам.
одним словом кормить сотрудников тренингами не получится получать от них отдачу в работе. то есть кому нужна дружная команда которая неспособна решать поставленные задачи?
а умные и высокооплачиваемые сотрудники не нужно ходить и они и не будут ходить на такие тренинги. да и начальству врятли прийдет на ум идееа того что если колектив будет более дружный то он будет более эфективным. каждый сотрудник сам по сибе уникален, а начальник отдела то и делает что проводит тренинг с каждым сотрудником отдельно дабы сохранить дружелюбную атмосферу в колективе. так что если и проводить такие тренинги то только для начальников дабы повысить их уровень професионализма в этой непростой задаче.
1. В большей степени эффективность работы зависит от организации бизнес-процесса и подбора персонала.
2. Сотрудники, принимающие решения, обязаны знать её цели и ценности. Другие обязаны знать цели и ценности своего рабочего места. Руководитель обязан корректировать представления сотрудников о целях и ценностях компании, следовательно, знать восприятие этого сотрудниками.
3. Лучший тренинг - межличностное и профессиональное общение на рабочем месте. Каждый день и каждую минуту.
4. Создание эффективных команд - задача руководителя, реализация этой задачи должна возлагаться на кадровую службу.
5. Ни одной компании учебно-тренировочные мероприятия по командообразованию не нужны.
6. Безработный.
7. ---
6. Безработный.
7. ---
1-а,
2-а или б - насиловать не будем, но некоторые общие цели в команде должны быть,
3-б - людям надо работать, а не сидеть на семинарах и треннингах, но для грамотности и успешности это надо,
4-а,
5-г,
6- мастер производственного участка
4-а,
5-г,
6- мастер производственного участка
1а, 2б, 3в, 4а, 5в, менеджер по продажам металлопроката ООО "Магнит-НН"
1-а
2-б
3-в
4-в
5-а
6. Руководитель направления в холдинге.
P.S. Создание в коллективе командного духа зависит только от руководства. Тренингами воспитать дружный коллектив не получится, если сама структура "прогнившая" насквозь.
2-б
3-в
4-в
5-а
6. Руководитель направления в холдинге.