Ильдар Зиннятуллов

я даже не знаю что делать. помогите.

в общежитии в нашем блоке у соседей появились клопы. я вот брызгаю дихлофосом чтоб не заходили только это поможет ли? соседи ни хочет дезинфекцию делать. я в отчаянии.... не знаю даже что и делать.

Анастасия Рыбникова

Или СЭС или самим провести обработку препаратами от вредных насекомых, но хоть на одну ночь куда нибудь уйти ночевать в другое место.

Юра Черников

позвоните в СЭС) приедут и никого не спросят.

Вася Трифилёнков

кстати да СЭС поможет можно еще и коллективную жалобу настряпать в прокуратуру тогда их вынудят сделать сан обработку а при еще большем желании можно их еще и выселить так что есть повод избавиться от соседей

Алексей Зуев

Не поможет.
Морить придется везде и всех.
Угадайте, почему.
Клопики умные, они так и будут по соседям бегать от вашего дихлофоса, а потом возвращаться.
Короче говоря, ждите, пока клопы всех не заедят до истерического визга. Тогда даже самые стойкие ханжи согласятся на поморку. Это если своими силами.

Кстати, с СЭС вообще шикарная мысля.

Лилия

была такая же проблема, только в секционке. В СЭС послали куда подальше, сказали квартира ваша значит и проблемы ваши. Обратилась к часникам, они обработали только мою комнату (остальные соседи зажали 1000). дали гарантию 6 мес. И помогло! от соседей клопы ползут ко мне и тут же дохнут, но эффект этот держится только 4-6 мес. Но моих соседей клопы по итогу совсем заели и они тоже протравили. Вот так и избавились

Анна Вишникина

Раз это общежитие, может комендант разберется с ними? пожалуйтесь сначала ему

Юля Юсупова

К коменданту обратиться с таким вопросом...