Ал
Александр

Есть ли отсрочка от армии .если призывник поступил на профессиональные курсы вождения

если призывник поступил на профессиональные курсы вождения

Марина Бакулина

Нету если не от военкомата ну а там обычно при постановке на учёт в 16-17 лет предлагают сдать на права, вообще такие отсрочки есть только у профессиональных спортсменов, если он учиться на пилота Ф1 то возможно отсрочка будет от команды.

Игорь Гоцман

Такого основания для отсрочки нет.

Дмитрий Славкин

Отсрочка предоставлена не будет, но при выполнении наряда на отправку в войска, Вас сын, в порядке исключения, может быть оставлен в резерве.
Подготовка граждан по военно-учётным специальностям ст. 15 закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", проводится в общественных объединениях и образовательных учреждениях профессионального и среднего образования в ПОРЯДКЕ
установленном Правительства РФ.
Начинается подготовка с 17 лет, с таким расчётом, чтобы к началу призыва, граждане прошли полный курс обучения и получили соответствующие удостоверения и дипломы.

Любовь Саверская

Если на эти курсы его направлял не военкомат, то никакой отсрочки естественно ему не будет.

В@ня Комягин

Если его направил на обучение военкомат, то призыв будет по окончанию курсов.

Maria Shapor

А будет отсрочка, если мы в кино пойдем?