Учился на контракте год, поступил на 1 курс бюджета. Что будет с отсрочкой?

Отучился год на контракте, сейчас прошел на бюджет в этом же институте но на другой факультет. Что будет в этом случае с отсрочкой, если я отчислюсь с контракта? И как понять Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" статью 24: Отсрочка от призыва граждан на военную службу:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
Мне продлят отсрочку на год? Или отсрочка пропадет?

По-моему в Законе все написано четко и однозначно, - если будет соблюдены все указанные тут условия, то отсрочка будет сохранена. Два главных условия это:
- общий срок обучения увеличится не более, чем на 1 год.
- переход (перевод) должен быть осуществлен на одном образовательном уровне.

Если вы будете переведены в этом же ВУЗе с одного факультета на другой и срок вашего обучения увеличиться не более, чем на 1 год, то отсрочка сохраниться. Если же вы будете отчислены и вновь зачислены на другой факультет, то потеряете отсрочку.

Другие вопросы из категории «Административное право»