Наташа Демьянова

Кто на самом деле устанавливает моду?

Моду на одежду, стиль)

Михаил Хромов

Влиятельные дизайнеры и бренды, наверное. Но они могут брать идеи, посмотрев на необычно одетых людей на улице. Главное - понять, что будет подхвачено большинством, а что нет.

Вячеслав Малышев

Китайцы, они же дня обычных граждан шьют)

Эльмира Димаева

Модные тенденции создаются дизайнерами, модельерами. Изначально создаются ткани и модная цветовая гамма. Существует одновременно много стилей и направлений. Каждый дизайнер (кутюрье) создает сначала свою концепцию коллекции, основываясь на своих предпочтениях и общих тенденциях предыдущих сезонов. Мода витает в воздухе. Одновременно могут создаваться похожие вещи в разных странах.

Катерина Комарова

создатели ткани и модельеры домов моды

Pa
Pavel

У кого деньги есть и кому надо продать свою продукцию, мода ИМХо навязанная штука

А_
Алёнка _

Судя по всему ее диктуют те, кто продает ткани. Мода на серый и черный цвет в последнее время- у кого-то на складе такая материя завалялась, а мы должны страдать.