Алмаз Фархутдинов

Самообман иногда помогает жить. Согласны?

Dimon Yakubov

да.. .
но бывает что секунды....

Марина Броило

Согласен. Не долго. Всё равно нарыв вскроется и ...будет хуже.

Юля

только на самообмане люди и держатся в этой жизни!!!!

Ланочка Честная

Очень легко поддаться самообману. Отказаться от каких-либо дорогих сердцу взглядов или даже просто проверить их чаще всего бывает очень трудно. Почему? У нас развивается эмоциональная привязанность к нашим воззрениям. И мы, возможно, начинаем привлекать к собственному обману наш разум, придумывая оправдания тому, что заведомо ошибочно и неправильно.
В Библии говорится «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено». Лукавое сердце может давать разумное объяснение серьезным недостаткам или оправдывать тяжелый грех. . Наше испорченное сердце может также находить извинение сомнительному поведению.

Юра Кротов

успакаивает...