Татьяна

Как думаете почему в Библии не сохранилось слова Иисуса про рост? Он осуждал ростовщичество, а этого нет в Библии.

И*
Иван ****

19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; Исх 22:25; Лев 25:36, 37; Пс 14:5
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. Исх 22:25; Лев 25:36, 37; Втор 15:3, 10

Александр Догот

Ну так с тех пор как старые добрые тамплиеры создали основанную на ростовщичестве банковскую систему, подчиняющуюся на тот момент церкви, поповствующие от католичества перестали держать зло на ростовщиков. А своего бога как обычно не спросили, ну это уж как водится ))

Инна Устюжанина

Ростовщики — группа людей, чья деятельность была связана с деньгами. Они не только обменивали деньги, но и давали ссуды, а также выплачивали проценты тем, кто давал деньги им на хранение. Иисус имел в виду ростовщиков, когда привел притчу о рабах, которые получили разные суммы денег, чтобы пустить их в оборот (Матфея 25:26, 27).