Алексей Парамонов

Могу ли я вернуть деньги за шубу ненадлежащего качества?

В октябре 2012 я купила шубу в г. Сочи, в процессе носки под рукавом образовалась дырка. Шубу одевала раз 7, т. к. проживаю в г. Краснодаре и зима была теплой. Имею ли я права на возврат суммы уплаченной за шубу?

Любовь Яковлева

Нет. Можно обменять товар либо вернуть деньги на протяжении 14 дней с момента покупки. Либо, если есть письменная гарантия магазина, оформленная надлежащим образом и гарантийный срок не истек. Но в этом случае Вам надо будет доказать что, так сказать, "эксплуатация шубы" производилась Вами согласно правилам эксплуатации товара.

Рома

Если докажете, что причина образования дырки возникла до того, как Вам продали товар.

Рустам Махмадиев

Ну сомневаюсь ...
Товар можно вернуть в течении 14 дней после покупки, а позднее уже нужно доказывать присутствие брака у продавца, да и на самом деле нужно смотреть во время покупки ...