Анатолий Галкин
Анатолий Галкин

Возврат или обмен товара ненадлежащего качества в ООО "Эльдорадо". Можно ли вернуть деньги за товар?

Доброго времени суток всем! Многие уверен сталкивались с данной темой в этом магазине! у меня такая ситуация.. .
Приобрел планшетный компьютер ACER Iconia TAB A500 в магазине "эльдорадо" 22,01,2012г с гарантией 1 год в кредит и естественно меня принудили приобрести ПДС (программа доп. сервиса) на 2 года. хотел от него отказаться, но меня заверяли что, якобы, кредит не предоставят без ПДС. уже через месяц вернул по гарантии 25,02,2012. Отремонтировали 23,03,12, но с учетом магазинной транспортировки выдали на руки мне его только в середине апреля. Второй раз планшет вышел из строя уже через полтора года. Отдал в сервисный центр по договору ПДС 04,12,2013 и вернули мне его только через 3 месяца 06,03,2014. с актом о невозможности ремонта из-за "недопоставки деталей". Причина составления акта: Требуется замена основной платы. Ремонт нерентабелен.

В самом сервис центре мне сказали что необходимо обратиться обратно в магазин за возвратом денег "за товар" т. к. ПДСом я воспользовался и деньги за него не вернут.

Перечитав ЗоЗПП в частности ст. 18 и 19 я понял что мне необходимо доказывать самостоятельно (т. е. обращаться в независимую экспертизу) что недостатки возникли до передачи его потребителю или по причинам возникшим до этого момента,

В самом сертификате ПДС в одном из пунктов указано что товар который находиться в состоянии неремонтопригодности подлежит обмену.

Вопрос понятен: могу ли я вернуть деньги за этот товар?

Анастасия Камакина
Анастасия Камакина

Вот в декабря 2013 года Вам надо быле не нести его в сервис а писать претензию в магазин и требовать расторжения договора купли продажи в связи с продажей товара ненадлежащего качества.... Пусть бы уже магазин доказывал что его можно отремонтировать в течение 45 дней.... Не смогли бы отремонтировать - попали бы на неустойку. .

Пиши сейчас в магазин претензию в ней все и расписывай: Когда и что купил когда и все происходило.... подробно.... В связщи с прподажей товара ненадлежащего качества прошу в 10 днейвнй срок расторгнуть договор купли-продажи

Претензии надо писать в 2 экземплярах и вручать под роспись на втором представителю магазина.... либо отправлять заказным письмом...

Кэ
Кэт

"Перечитав ЗоЗПП в частности ст. 18 и 19 я понял"
- Вы не только не перечитывали, но даже не читали ни 18-ую, ни 19-ую статью. Ибо если бы на самом деле читали эти статьи, то знали бы, что срок предъявления требования продавцу - 2 года, и срок этот у вас благополучно истек, пока вы ждали свой товар из ремонта по ПДС.

"могу ли я вернуть деньги за этот товар? "
- Нет, не можете (участник выше заблуждается) . Ибо "товар который находиться в состоянии неремонтопригодности подлежит ОБМЕНУ". Вот на обмен (а точнее на замену) , согласно условиям ПДС (если и вправду такое условие) расчитывать можете. При этом, если товар вам заменят по ПДС, то за ПДС деньги не вернете, ибо им воспользовались.

Похожие вопросы
товар ненадлежащего качества...
Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Возврат товара ненадлежащего качества
Могу ли я вернуть деньги за шубу ненадлежащего качества?
Обмен товара ненадлежащего качества.
Возврат средств за товар ненадлежащего качества???? как
Возврат или обмен товара
Как вернуть товар ненадлежащего качества?
Вопрос о возврате товара ненадлежащего качества
Могу ли я вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?!