Анатолий Галкин

Возврат или обмен товара ненадлежащего качества в ООО "Эльдорадо". Можно ли вернуть деньги за товар?

Доброго времени суток всем! Многие уверен сталкивались с данной темой в этом магазине! у меня такая ситуация.. .
Приобрел планшетный компьютер ACER Iconia TAB A500 в магазине "эльдорадо" 22,01,2012г с гарантией 1 год в кредит и естественно меня принудили приобрести ПДС (программа доп. сервиса) на 2 года. хотел от него отказаться, но меня заверяли что, якобы, кредит не предоставят без ПДС. уже через месяц вернул по гарантии 25,02,2012. Отремонтировали 23,03,12, но с учетом магазинной транспортировки выдали на руки мне его только в середине апреля. Второй раз планшет вышел из строя уже через полтора года. Отдал в сервисный центр по договору ПДС 04,12,2013 и вернули мне его только через 3 месяца 06,03,2014. с актом о невозможности ремонта из-за "недопоставки деталей". Причина составления акта: Требуется замена основной платы. Ремонт нерентабелен.

В самом сервис центре мне сказали что необходимо обратиться обратно в магазин за возвратом денег "за товар" т. к. ПДСом я воспользовался и деньги за него не вернут.

Перечитав ЗоЗПП в частности ст. 18 и 19 я понял что мне необходимо доказывать самостоятельно (т. е. обращаться в независимую экспертизу) что недостатки возникли до передачи его потребителю или по причинам возникшим до этого момента,

В самом сертификате ПДС в одном из пунктов указано что товар который находиться в состоянии неремонтопригодности подлежит обмену.

Вопрос понятен: могу ли я вернуть деньги за этот товар?

Анастасия Камакина

Вот в декабря 2013 года Вам надо быле не нести его в сервис а писать претензию в магазин и требовать расторжения договора купли продажи в связи с продажей товара ненадлежащего качества.... Пусть бы уже магазин доказывал что его можно отремонтировать в течение 45 дней.... Не смогли бы отремонтировать - попали бы на неустойку. .

Пиши сейчас в магазин претензию в ней все и расписывай: Когда и что купил когда и все происходило.... подробно.... В связщи с прподажей товара ненадлежащего качества прошу в 10 днейвнй срок расторгнуть договор купли-продажи

Претензии надо писать в 2 экземплярах и вручать под роспись на втором представителю магазина.... либо отправлять заказным письмом...

Кэ
Кэт

"Перечитав ЗоЗПП в частности ст. 18 и 19 я понял"
- Вы не только не перечитывали, но даже не читали ни 18-ую, ни 19-ую статью. Ибо если бы на самом деле читали эти статьи, то знали бы, что срок предъявления требования продавцу - 2 года, и срок этот у вас благополучно истек, пока вы ждали свой товар из ремонта по ПДС.

"могу ли я вернуть деньги за этот товар? "
- Нет, не можете (участник выше заблуждается) . Ибо "товар который находиться в состоянии неремонтопригодности подлежит ОБМЕНУ". Вот на обмен (а точнее на замену) , согласно условиям ПДС (если и вправду такое условие) расчитывать можете. При этом, если товар вам заменят по ПДС, то за ПДС деньги не вернете, ибо им воспользовались.