Марина Смирнова

Должен ли магазин вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

Купил в музторге педаль эффектов для гитары,, она оказалась бракованной то работает то не работает, Сходил к ним сказали что их сервис центр Москве щас переезжает и отправить на диагностику пока не могут, написал притензию, пока товар им не дал т. к сказали директор зачем то нужен и они перезвонят скажут когда можно будет прийти и передать им товар. в четверг будет 14ый день со дня покупки, еще говорят в сервис центре когда проведут диагностику они и решат сами ремонтировать или возвращать деньги, и точно обычно они не возвращают деньги. а мне нахер такой товар не нужен новый и сразу после ремонта, че мне им сказать такого? деньги вернуть хочу

Masud Barati

До 14 дней должны были обменять. Спецом кота за уши тянут.

Илья Полянсков

Итак, в соответствие со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы можете в 15-дневный срок потребовать возврата денег. Независимо от того, бракованный овар или исправный. Если они отказываются (ссылаются на необходимость диагностики или еще что-то) - то они УЖЕ НАРУШАЮТ ЭТОТ ЗАКОН.
После 15 дней уже только с оговорками.
Вообщем требуйте именно возврата денег, а не обмен.