Наталья Бубнова

Товар ненадлежащего качества.

Понимаю что таких вопросов уйма, погуглил и окончательно запутался 🙂

Просто опишу конкретную ситуацию:

Менее суток назад приобрел цифровой мультиметр. По приходу домой обнаружилось что одна функция не работает (омметр) .

Уверен на 146% что продавец, когда я предъявлю ему товар, полезет в за2пу и будет утверждать что их ларек не меняет товар.
Хочется просто ткнуть его носом в соответствующий пункт и всё.

Заранее спасибо.

Дмитрий

Тыкни его в ст 18 Закона о защите прав потребителей. Скажет что сам сломал, обязан он доказать, если на мультиметр гарантия есть.

Vlad Online

Если это так, то отдел по защите прав потребителей поможет.

На многие группы товаров, в случае их брака, распространяется гарантия на замену такого же товара или возврат денег в полном объёме.