Amante De La Muerte

ненадлежащего качества товар

Здравствуйте! моб. телефон сони иксперия л был приобретен в магазине Связной в кредит 21.02.2014г. и, 24.02.2014г. пыталась поменять его т. к. выявили брак, кнопка регулировки громкости явно отсутствовала внутри телефона, но нам отказали и предложили провести экспертизу, но не в нашем присутствии. Я отказалась, написала притензию о том, что готова на экспертизу только в моем присутствии или же обмен товара, на что получила устный отказ, а мою притензию даже не подписали. Телефон я отдала на экспертизу куда посчитала нужным, жду результата, как быть дальше и правильно ли я поступила? Спасибо

Олег Слуцкий

В претензии нужно было указать: О дате месте и времени проведения экспертизы прошу уведомить заблаговременно по такому то №

Ninel Mnemonikkk

Вы можете теоретически вообще не обращаться к продавцу, сделать экспертизу, идти в суд.

Просто если Вы к нему (продавцу) не обращались и не соблюдали процедуру, установленную в законе, Вы не сможете привлечь его к ответственности за добровольное неудовлетворение Ваших (потребителя) требований. Ибо Вы ничего от него и не требовали.

Игорь Вакуло

ваши права как потребителя были нарушены... имели право в течении 14 дней поменять.. надо было добиваться у начальства... написать заявление в прокуратуру и сразу же в Роспотребнадзор обратиться... мне Роспотребнадзор помог !

Максим Калашник

Маруся все правильно написала. Еще добавлю, при администрации вашего муниципалитета есть отдел по защите прав потребителя. Если ничего не получится, обратитесь туда. Они могут не признать вашу экспертизу и требовать свою. Подстрахуйтесь в этом отделе. Посетите лично, не по телефону.