AD
Amante De La Muerte

ненадлежащего качества товар

Здравствуйте! моб. телефон сони иксперия л был приобретен в магазине Связной в кредит 21.02.2014г. и, 24.02.2014г. пыталась поменять его т. к. выявили брак, кнопка регулировки громкости явно отсутствовала внутри телефона, но нам отказали и предложили провести экспертизу, но не в нашем присутствии. Я отказалась, написала притензию о том, что готова на экспертизу только в моем присутствии или же обмен товара, на что получила устный отказ, а мою притензию даже не подписали. Телефон я отдала на экспертизу куда посчитала нужным, жду результата, как быть дальше и правильно ли я поступила? Спасибо

ОС
Олег Слуцкий

В претензии нужно было указать: О дате месте и времени проведения экспертизы прошу уведомить заблаговременно по такому то №

NM
Ninel Mnemonikkk

Вы можете теоретически вообще не обращаться к продавцу, сделать экспертизу, идти в суд.

Просто если Вы к нему (продавцу) не обращались и не соблюдали процедуру, установленную в законе, Вы не сможете привлечь его к ответственности за добровольное неудовлетворение Ваших (потребителя) требований. Ибо Вы ничего от него и не требовали.

ИВ
Игорь Вакуло

ваши права как потребителя были нарушены... имели право в течении 14 дней поменять.. надо было добиваться у начальства... написать заявление в прокуратуру и сразу же в Роспотребнадзор обратиться... мне Роспотребнадзор помог !

Максим Калашник
Максим Калашник

Маруся все правильно написала. Еще добавлю, при администрации вашего муниципалитета есть отдел по защите прав потребителя. Если ничего не получится, обратитесь туда. Они могут не признать вашу экспертизу и требовать свою. Подстрахуйтесь в этом отделе. Посетите лично, не по телефону.

Похожие вопросы
Товар ненадлежащего качества.
Как вернуть продуктовый товар ненадлежащего качества?
товар ненадлежащего качества...
Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Возврат товара ненадлежащего качества
Обмен товара ненадлежащего качества.
Как вернуть товар ненадлежащего качества?
Является ли товар, товаром ненадлежащего качества?
Является ли товар ненадлежащего качества?
товар ненадлежащего качества