Евгений Шмендель

Сосед снизу перекрыл мне воду, уже 3 месяца, в милиции написали отказ в возбуждении уголовного дела, что делать дальше?

Я сдаю свою квартиру на вырученные деньги снимаю себе жилье и оплачиваю ком услуги за сдаваемую квартиру, квартиранты не по своей вине затопили соседа, он перекрыл холодную и горячюю воду, на мое предложение на возмещение ущерба в сумме 5000 т р отказался, требуя 20000тр у него просто побеленные потолки, обратилась в кжу, они составили акт осмотра но воду он мне не включил, обратилась в прокуратуру, дело передали участковому в полицию, сегодня мне вручили отказ от возбуждения уголовного дела, и сказали что должна устранить течь, тогда мне якобы сосед включит воду, течь была устраненна еще 13 января, что мне теперь делать, и смогу ли обратившись в суд взыскать с соседа матерьяльный ущерб?

Наталья Шатохина

купить колонки помощнее, обязательно с саббуфером, всё расположить на полу но чтобы не прыгало, а дальше по инструкции-- Запустите один или несколько (или все, сразу) музыкальных файлов, установите в проигрывателе цикличное воспроизведение, звук на МАКСИМУМ и спокойно идите гулять или в гости.
www.rutor.org/torrent/251825/sbornik-shumov-mest-sosedjam-2012-mp3-ot-rg-superdetki

Печенина Елена

Не понятно, как он сделал физически. Ну уж если сделал - как вам, наверное, и советовали ВСЕГДА ПИСЬМЕННО в двух экземплярах (один вам с отметкой и датой принятия) -

в Управляющую компанию (уже можно писать Претензию типа с намерением идти в суд с привлечением высококвалифицированного юриста и отнесением всех расходов на их счет)

в Местную власть - ПРЕТЕНЗИЮ : в соответствии с N 131-ФЗ от 6 октября 2003 года "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в соответствии с их полномочиями п. 4.3) полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренными Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении" ...

В ПРОКУРАТУРУ -( на третьем месяце я бы уже была в прокуратуре) с требованием восстановить вам подачу воды и привлечь к ответственности нарушающую закон УК в соответствии с КОАП РФ и хулигана соседа к уголовной отв.
Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Законы уже знаете наизусть? уголовный кодекс - статью для соседа
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г.
Правила предоставления ком. услуг.. .
Холодную воду даже злостным неплатильщикам не имеют права перекрыть

Есть еще вышестоящие Прокуратура и Власть

Dinara Amanova

Тереби жалобами УК

Люба Королева

если б он мне так сделал - я б ему воздух перекрыл

Рома Михалькевич

Перед вами отвечает не сосед, а поставщик ресурсов. Ему грозит ст. 7.23 КОАП РФ, пишите в прокуратуру и жилищную инспекцию.
А как сосед умудрился вам воду перекрыть, что за разводка труб такая? Потребуйте от УК этот косяк устранить немедленно, иначе ей и ст. 7.22 КОАП РФ для кучи.

Александра Злобина

соболезную. мыться придется у других соседей значит

Александр Соколов

А причем тут уголовное дело? на сколько мне известно это административное правонарушение, он же вас не пытается убить, а просто вы ему чем то насолили

Оксана Дендиберина

Правильно написали, это не уголовное дело. Идите с иском в суд

Мария Перепелова

сначала заявление в управляющую компанию потом в суд