Павел Васильев

Как вы относитесь к тем, кто бьёт себя пяткой в грудь, настаивая на своём национальном превосходстве?

И не только национальном - религиозном, философском, политическом, физическом, военном, техническом, экономическом, и прочем и прочем...

Вот чем чукчи лучше или хуже евреев? По-моему ничем 🙂

Алексей Шанов

Я таких игнорирую.

Алена Чекмарева

Тоже хочу дать ему пяткой в грудь.

Александр Власов

а между прочим, строение пятки у азиатов и европейцев разное.

Ал
Александр

Смотрели фильм "Ширли-мырли"?..

Так уж устроен человек, что "свои" ему как то ближе.. .

Андрей Акимов

Я тут согласен со Львом Толстым:

Глупо, когда один человек считает себя лучше других людей; но еще глупее, когда целый народ считает себя лучше других народов.
Л. Толстой

Надежда Жукова

Со смехом и с осторожностью... Как к больным людям!

Владимир Прядкин

Русские . не бьют себя в грудь . это судьба не полноценных расс ,,РУССКИЕ, из начально! ! ,НА ПОРЯДКИ ПРЕВОСХОДЯТ ДРУГИЕ НАРОДЫ И ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСПОРЕНО ,,,Только не до человек может пытаться возразить ,,

Аня Волкова

В какой-то мере националисты правы.
Ибо я не хочу видеть в своей стране тоже, что и во Франции.
Где Французов уже практически не осталось....

Тесса Иш

Дело за малым. Надо еще быть уверенным в том, что ты именно той нации, за которую себя выдаешь, без примесей, так сказать. В России - это сложно. А то стоит у нас на площади некий такой "скин". Фамилия-то русская, а скулы - азиатские.

Ярослав

Ну, если кроме своей национальности, больше гордиться нечем...

Эльвира

Все должны жить на своей земле, когда на моей земле появляютя желтые, черные и др. они ведут себя нагло, т. к отцы -аксакалы находятся далеко и можно себе позволить многое непотребное, аллах не видит ((((

А*
Агата ***

У каждого свои недостатки и свои достоинства.
Мы видим, что ни одна нация не смогла навести на Земле порядок,
все занимаются личными интересами.

Светлана Воронина

Все люди хороши, независимо от национальности. А те, кто себя преподносит, может больно упасть.

Владимир Куварин

Давайте разбираться. Среди людей, одни умнее, другие глупее, или нет? Одни честные, другие вороватые, так? Одни талантливые, другие бездари, так? И вот среди одного народа, к примеру, бездарных, или вороватых, или просто дураков больше, чем среди других народов, и что? Значит народ в целом, как и каждый в отдельности, этим будет отличаться, и никуда нам от этого не деться.
Среди одного народа большинство оленеводы, среди другого гораздо больше ученных, чем среди оленеводов, а среди третьего народа ни ученных, ни оленеводов, зато полно жуликовато-туповатых пьяниц. . И как со всем этим быть?:)

Ирина Мышак

Презрительно

Ира Ситникова

Ну что, "просветитель" хренов, ты думал, что первым размазываешь тут сопли на "еврейскую" тему? А чем индейцы Амазонии (Бразилия) хуже португальцев? - Да просто многие индейские племена вымерли или уничтожены. . Чем же евреи (по твоим намёкам) превосходят других? Скажу только об одном: - обосрать еврея больше всех может только другой еврей; всем другим народам остаётся только обсерать друг друга.

Медер Эшалиев

С сочувствием. Видимо, ему больше нечем гордиться, кроме крови. Нормальные люди гордятся своими достижениями.

Лена Егорова

философ розанов сказал: "когда человеку нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью"!

Ирина Степанова

К Олимпийским играм я отношусь равнодушно.) )

разве превосходство это не тогда когда другие говорят ДОБРОВОЛЬНО -"Благодарю! "
от слова "превосходный! "(..но это при условии что делить нечего)
..сейчас же обычно пятками бьют по чужой груди... что бы быстрее дошло это самое превосходство

кстати я недавно только узнал о "нанкинской резне" в 37 году... японцы считали себя "старшим братом"-говоря китайцам "мы вас любим.. от того и убиваем"(ведь нужно учить младшего брата жизни).. вот такая любовь)))

Jourando Di Vix

я к ним отношусь
и к себе с иронией
мой народ питает русский
когда мы все станем русскими
русских будут питать китайцы)

Владимир Миллер

Хочется верить и надеяться, что я к таким не отношусь.... У меня желание возникает, когда на меня давить начинают, или еще чего хуже, определения какие то однозначные в мой адрес по поводу моего мнения выставлять.... просто уйти подальше от этого человека.. . Доказывать ему что-то я точно не хочу и не буду....

Александр Карлов

В хорошей форме гражданин. Лично мне слабО себя пяткой в грудь ударить.

А видео я никогда не смотрю, лень. Уж извиняйте.

Таис Московская

не видел ещё таких, кто пяткой может себя в грудь ударить.

Екатерина Кирьянова

ТТТТоже хочу дать ему пяткой в грудь.

Ку
Кундыз

Ну как еще можно относиться к дебилам? Так и отношусь...

Жанбу Калбаева

А дайте поглядеть на того, кто себя могёт пяткой в грудь ударить, да ещё и по такой причине) ) Хоть настроение подниму))

Светлана Иванушкина

Пришлось как-то раз объяснять одному умопомешанному на богоизбранности, что другой бы его на моём месте учил бы ногами, а я только пару раз по морде 🙂

Ни
Николай

Чукчи лучше евреев- живут там, куда их матушка природа определила и не пытаются учить весь мир

Павел Скачков

А кто тут бьет пяткой, Джон или Йоко? (что до Джона, то он чистый англичанин - самодовольный и тупой (есть, есть и у них недостатки) , а Йоко так вобще потомок русских эмигрантов (см. "Женщины серебряного века" автора не помню) , так что непонятно что вы хотите сказать.

Сергей Степин

Глупо это.

Татьяна Уткина

Любой человек декларирующий свое превосходство по вере, нации и другим признакам, для достижения которых он не приложил не опыта ни усилий ни труда - вызывает неприятие и недоумение. Обычно это плохо образованные (в большинстве своем) люди, не могущие реализовать себя, поэтому они цепляются за религию или национальность, чтоб хоть к чему то быть причастными.

Вячеслав Седунов

Крайне отрицательно.

Алексей Клименков

Евреи - избранный народ! Кто не согласен - шовинист!

М_
Марина _-_-_-_

Ущербные люди...

Денис Бетономешалка

Как к обезумевшим папуасам

Наталья Богомолова

Без уважения отношусь.

4Yngyz Tumaev

хочется просто дать ему в нос...

Мирза Мирзоев

не всех война добила, а потомство покалечило.. и врач на больных не обижается.. хочеться дать ему пяткой. только не в грудь. а в рыло

Кс
Ксюха

Собака лает, караван идет. )))

Марина Комарова

У меня такие соседи по дому (дом на две снмьи) - все у них САМОЕ лучшее должно быть, несмотря на то, что это - за мой счет. Об их национальности писать не буду - думаю, и так понятно..

Маруся Гончарова

со смехом только отношусь