Ал
Александра

какую роль в рыночной экономике играет конкуренция

Детский Сад 2443

Она нужна для ускорения процессов обеспечения рынка товарами по разумной цене, так как способствует не только соперничеству, но и сдерживанию роста цен на товар.
Сейчас каждый знает, что конкуренция – это двигатель прогресса, так как честное соперничество помогает расширить производство, внедрить новую технологию, снизить себестоимость продукции и в итоге снизить цену для покупателя. В тех обществах, где конкуренция развита, они быстрее других получают достойный результат своей деятельности. Неэффективные предприятия исчезают, исчезает диктат производителя, ресурсы используются рационально.

Танюша Душечкина

Большую. Это важный элемент механизма саморегулирования рыночной экономики и одновременно конкретная форма ее функционирования.
Благодаря такой конкуренции мы можем купить еду например по дешёвке.

Умар Гафаров

ну для народа это выгодно ведь каждый старается убавить цены, только для того чтобы покупали у них, также работает с качеством, нужно чтобы было и качество.

Наталья Нерчу

Рыночные механизм естественного отбора предприятий

Степан Милованов

НИкакую.. . Ввиду полного отсутствия рыночной экономики...

Елена Иванова

самую главную

S.
Strannik ....

Рождение коррупции

Сергей Иванов

неужели такой сложный вопрос для вас?
интересно, какой класс?

Натали

Конкуренция - один из самых важных аспектов в рыночной экономике. Из-за конкуренции производителям приходится повышать качество своей продукции, понижать цены на неё и т. д.