Арсений Макаров

какую роль в развитии рыночной экономики играет государство? помогите пожалуйста:)

Се
Сергей

Контролирующую и сдерживающую.

ЗЫ Посту за мной-кол. Это пережитки эпохи Картера. ИграеТ, и о**нно.

Лена Дмитренко

Не играет ни какую роль. Экономическое развитие отрицает роль государства в рыночной экономике.

Роман Громов

Государство устанавливает правила, по которым работают участники рынка.

**
*дмитрий *********

Если говорить о демократической РФ, то никакой! Граждане, которые от имени гос-ва должны развивать эту самую экономику, на деле только набивают свои карманы народной собственностью!!!