Юлия Дубровина

Государство с рыночной экономике (определение) помогите

Николай

Это государство, осуществившее переход от существующей модели хозяйствования к рыночной модели национальной экономики, активно участвующее в формировании
макроэкономических рыночных процессов.

Ольга Веткина

оглянись вокруг и опишт, что видишь

Алина Масликова

vtk34.narod.ru/abolshina_obchestvoznanie/book/book7.htm

Вусал С

госудаства с рыночной экономикой в чистом виде не встречаются (примеры из истории - Великобритания в XIX веке или же Гонг-Конг) . распространены страны со смешанным типом экономической системы. это значит что рынок регулируется посредством различных инструментов власти. так наблюдается большая стабильность. примеры - развитые страны Северной Америки и страны Западной Европы, Япония и т. д.