Татьяна Лебедева

река енисей на каком материке находится и в какой его частинаходится? помогите пожалуйсто

Анастасия Бирюкова

Одна из крупнейших рек мира: длина реки от места слияния Большого Енисея и Малого Енисея — 3487 км, от истоков Малого Енисея — 4287км, от истоков Большого Енисея — 4092 (4123)[7] км. Длина водного пути: Идэр — Селенга — озеро Байкал — Ангара — Енисей составляет 5075 км. По площади бассейна (2580 тыс. км²) Енисей занимает 2-е место среди рек России (после Оби) и 7-е место среди рек мира. Для бассейна Енисея характерна резкая асимметричность: его правобережная часть в 5,6 раза выше левобережной.

Енисей — граница между Западной и Восточной Сибирью. Левобережье Енисея заканчивает великие западносибирские равнины, а правобережье представляет царство горной тайги. От Саян до Северного Ледовитого океана Енисей проходит через все климатические зоны Сибири. В его верховьях живут верблюды, в низовьях — белые медведи.

Вася Жабкин

Евразия)

Татьяна Жбанова

В Африке, дебил

Игорь Бабаев

Материк Евразия. По реке Енисей проходит граница между Западной и Восточной Сибирью