Мама мия тащщи мазэ бесоме мучо! Карра мия белла мадонна!
(это не заклинание)
А теперь о приличном - назакаким лешим тебе лично понадобилось становиться "магом"??? Маг - это не "файрболы" в гопников метать, это не карточные фокусы с таро показывать, это не весело совсем... Это ответственность бога и ограниченность выбора собственной жизни.
Трудно это, короче... очень!
Вот чего я точно не советую в качестве началам - это тов. Кастанеду. Понималка работает с толкача, и до полного осознания Учений Дона Хуана надо тааак накастанедиться - до зелёных гостей из паралельного мира, как минимум.
Попробуйте выбрать направление для начала. Кем в магии вы хотите быть, что делать, чем заниматься, от чего хотите отказаться ради того, чтобы стать тем, кем хотите. . Залезь на сайт "Сойт - лисьи огни", или "Селар -дарквэй",почитай, подумай, там доступно написано для тех, кто ещё не определился, плюс литературу надо подбирать индивидуально и крайне осторожно. У пресловутой "Степановой" тоже не всё как надо написано. Учитель нужен - однозначно, но не каждый мастер возьмется обучать. Да и направления у всех разные.
Тут главное через пару книжек и несколько лет не вплыть на псевдоэзотерическом ресурсе ввиде главного консультанта ордена Красного магуйского знамени великой школы Левой Пердосклянки - магистром коричневой магии Василевсом Оголопупевсковичем, оставаясь в душе и за компом - забитым мальчиком Васей Голопупенковым, с амбициями и покалеченной психикой неудачных опытов. .
1000, 10 000 раз подумай! Потом взвешено и точно прими решение... откажись.
Ступивший на путь сей - ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕ ИМЕЕТ!!! !
Это - Закон.
Магия
Емм...Помогите!!!Что нужно новичку для того что бы научитса магии!?Я серьезно.
что нужно? цель, направление, мозги, упрямство, терпение (не менее тонны), готовность жертвовать всем ради практик (часто нудных и неувлекательных, и жертвовать, реально, всем-временем, деньгами, знакомствами, любовью).
Найти учителя, который бы помог Вам на этом пути.
у вас в голове полный разброд.. зачем вам в таком состоянии магия?.. и возраст... нужно быть чуть старше... и для того чобы решить заниматься ли вам обучением ответьте себе на вопрос.. зачем мне магия?
наставник и желание обучаться.
Вам тут написали: Школьные уроки физики, химии, математики и биологии могут очень даже пригодиться в магических практиках. Магия-наука очень точная. И надо решить... А надо ли?
Наш бывший Архонт как всегда прав..)) )
Я лишь нижайше могу дополнить, что в первую очередь нужна четко поставленная цель.
Например "я хочу стать телепатом". Поиски соответствующих методов и практик в сети и библиотеках дело не благородное, но вполне захватывающее. Тренировки и практики лучше начинать именно с азов, не кидаясь сразу на попытки призвать Лохнесское чудовище в собственный сортир телепатическими флюидами. Не получится.
Так же важно понимать - для чего тебе это нужно. Чтобы Что? И не сейчас, не прямо сию секунду (интересно и всё тут) а лет так через 10-20, когда спеси будет поменьше а деться от собственных возможностей будет УЖЕ некуда.
Учитель - штука важная, но не всегда нужная. На том этапе, когда тебя бешеного от неконтролируемых всплесков собственных способностей вставит особенно сильно - он сам появится. Просто чтобы откорректировать поток твоих неконтролируемых энергий (ха-ха) в нужное русло. Цунами в тазиках никому не нравятся.
А для начала запомни - не бывает силы без системы. У Света такое же понимание равновесия и справедливости, как и у Тьмы. Не бывает действий без последствий, а решений без ответственности.
А ещё - слушайся родителей и мой руки с мылом.
п. с. Школьные уроки физики, химии, математики и биологии могут очень даже пригодиться в магических практиках.