Al
Alex

Емм...Помогите!!!Что нужно новичку для того что бы научитса магии!?Я серьезно.

Осман Ханапиев

Мама мия тащщи мазэ бесоме мучо! Карра мия белла мадонна!
(это не заклинание)

А теперь о приличном - назакаким лешим тебе лично понадобилось становиться "магом"??? Маг - это не "файрболы" в гопников метать, это не карточные фокусы с таро показывать, это не весело совсем... Это ответственность бога и ограниченность выбора собственной жизни.
Трудно это, короче... очень!
Вот чего я точно не советую в качестве началам - это тов. Кастанеду. Понималка работает с толкача, и до полного осознания Учений Дона Хуана надо тааак накастанедиться - до зелёных гостей из паралельного мира, как минимум.

Попробуйте выбрать направление для начала. Кем в магии вы хотите быть, что делать, чем заниматься, от чего хотите отказаться ради того, чтобы стать тем, кем хотите. . Залезь на сайт "Сойт - лисьи огни", или "Селар -дарквэй",почитай, подумай, там доступно написано для тех, кто ещё не определился, плюс литературу надо подбирать индивидуально и крайне осторожно. У пресловутой "Степановой" тоже не всё как надо написано. Учитель нужен - однозначно, но не каждый мастер возьмется обучать. Да и направления у всех разные.
Тут главное через пару книжек и несколько лет не вплыть на псевдоэзотерическом ресурсе ввиде главного консультанта ордена Красного магуйского знамени великой школы Левой Пердосклянки - магистром коричневой магии Василевсом Оголопупевсковичем, оставаясь в душе и за компом - забитым мальчиком Васей Голопупенковым, с амбициями и покалеченной психикой неудачных опытов. .
1000, 10 000 раз подумай! Потом взвешено и точно прими решение... откажись.

Ступивший на путь сей - ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕ ИМЕЕТ!!! !
Это - Закон.

Елена Кутузова

Наш бывший Архонт как всегда прав..)) )
Я лишь нижайше могу дополнить, что в первую очередь нужна четко поставленная цель.
Например "я хочу стать телепатом". Поиски соответствующих методов и практик в сети и библиотеках дело не благородное, но вполне захватывающее. Тренировки и практики лучше начинать именно с азов, не кидаясь сразу на попытки призвать Лохнесское чудовище в собственный сортир телепатическими флюидами. Не получится.
Так же важно понимать - для чего тебе это нужно. Чтобы Что? И не сейчас, не прямо сию секунду (интересно и всё тут) а лет так через 10-20, когда спеси будет поменьше а деться от собственных возможностей будет УЖЕ некуда.
Учитель - штука важная, но не всегда нужная. На том этапе, когда тебя бешеного от неконтролируемых всплесков собственных способностей вставит особенно сильно - он сам появится. Просто чтобы откорректировать поток твоих неконтролируемых энергий (ха-ха) в нужное русло. Цунами в тазиках никому не нравятся.
А для начала запомни - не бывает силы без системы. У Света такое же понимание равновесия и справедливости, как и у Тьмы. Не бывает действий без последствий, а решений без ответственности.
А ещё - слушайся родителей и мой руки с мылом.

п. с. Школьные уроки физики, химии, математики и биологии могут очень даже пригодиться в магических практиках.

Солнечный Зайчик

Вам тут написали: Школьные уроки физики, химии, математики и биологии могут очень даже пригодиться в магических практиках. Магия-наука очень точная. И надо решить... А надо ли?

Аня Юрченко

наставник и желание обучаться.

Ксю Ксю

Найти учителя, который бы помог Вам на этом пути.

Св
Светлана

у вас в голове полный разброд.. зачем вам в таком состоянии магия?.. и возраст... нужно быть чуть старше... и для того чобы решить заниматься ли вам обучением ответьте себе на вопрос.. зачем мне магия?

Илмидин Маматов

что нужно? цель, направление, мозги, упрямство, терпение (не менее тонны), готовность жертвовать всем ради практик (часто нудных и неувлекательных, и жертвовать, реально, всем-временем, деньгами, знакомствами, любовью).