Сергей Вансович

Результат революции в 1905г

Ирина Белозерова

на революцию 1905—1907 года деньги нашим «революционерам» зарубежные разведки давали. А когда поменялась ситуация – резко прекратили финансирование. Доказательство тому хронология съездов РСДРП, которая «освободила» Россию от ее государственности в 1917 году.
Первый съезд – март 1898 года (Минск)
Второй съезд – июль 1903 года (Брюссель – Лондон)
Третий съезд – апрель 1905 года (Лондон)
Четвертый съезд – апрель1906 г. (Стокгольм)
Пятый съезд – апрель-май 1907 года (Лондон)
Как видите, собирались революционеры почти исключительно в Лондоне и достаточно часто. Как началась революция – раз в год. Пятый съезд прошел в 1907 году. Когда состоялся следующий, Шестой?
Через десять лет после Пятого съезда — летом 1917 года в Петрограде.
Вопрос, почему борцы с проклятым царизмом не собирались целых десять лет, имеет простой и банальный ответ: у них не было денег. Им просто прекратили финансирование. Дело в том, что наши геополитические «друзья» ребята очень прагматичные и прижимистые. И сегодня мы с вами увидим, вероятнее всего, сокращение финансирования оппозиции, которая не оправдала надежд и не смогла предотвратить прихода Путина на пост президента, несмотря на все свои попытки. Поэтому ЭТУ оппозицию начнут сокращать. И искать новую. И финансировать уже ее. А обильные потоки денег польются только тогда, когда для этого возникнет ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ или ВНУТРЕННЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ (для свержения государственной власти в нашей стране) .
Поэтому сегодня американцы не особо и упираются, когда Россия выпихивает их «фонды» со своей территории. А в Кремле знают, что Вашингтон не будет именно сейчас упираться и поэтому пользуются моментом «наименьшего противления».

Юлия Усачева

Следствие мировой кризис 1904-1905 года и голод. результат революция 1905г .дальше пошли репрессии.