Ок
Оксана

Есть ли по вашему мнению, разница в понятиях "Культурная революция" И "революция в культуре"?

Есть ли по вашему мнению, разница в понятиях "Культурная революция" И "революция в культуре"? Какое из них больше соответствует переменам в общественно-политической и духовной жизни советского общества в 1920-1930-е гг.?

Огнёва Женя

Все зависит от смысла, вкладываемого в эти понятия. Например "Культурная революция", которая проводилась в Китае во времена Мао-Дзе-Дуна" была кровожадной и немало кровушки пролилось при её воплощении.