Василий Зайков

Праявление Владимира Ильича Ленина в октябрьскую революцию? Что хорошего сделал? ваше мнение?

Захар Паламарчук

ЛЕНИН. . не буду говорить много. .
Ленин - ЭТО ВСЕ..

Наталья Королева

обещал Электрификацию всей страны, и сделал! а кто-то 12 лет газификацию обещает, а воз и ныне там

Вовчик

Великая Октябрьская Социалистическая революция! Вот о ней надо говорить. Научись грамотно писать, а о В. И. Ленине сказано, что он величайший мыслитель прошлого века. В. И. Ленин сделал то, что твои родители выросли грамотные, а у тебя с ней слабовато.

Пассив Andrey

СССР построил...

Ев
Евгений

Из-за него Россия проиграла в первой мировой войне. Хорошо, что Антанта подсобила и прогнала немцев.
Из-за него была кровопролитная гражданская война.
Из-за него до сих пор РФ - страна совков не понимающая что такое демократия.

Людмила Порубова

Единственно что Хорошего было, так это что ласты склеил ...вурдалак

Николай Фролов

буржуев согнал с горы все правильно. в детстве видимо хорошо играл в царь гору.

Малика Тициан

Залез на броневик на Финском вокзале и "толканул" речугу!
Народ "возбудился" и штурманул Зимний Дворец, а там "заседало" Временное Правительство, которому сказали: "Эй, которые временные! Слазь! Кончилось ваше время! "
Хорошо это было или плохо, судить не нам!

Мария Толокнева

И сделал ЛЕНИН газету «Искра» . И давай в ней строчить фельетоны про Царя - батюшку. Писучий товарищ был этот Ульянов, похлеще Маркса. Карл против Ленина, честно говоря, слабак. Теоретик! Они с Энгельсом все бабки отцовские пробухали по кабакам (протоколы есть) , и свою газету за год обанкротили. Да и написали всего-ничего: килограмма четыре монографий. А у Ленина полное собрание сочинений – пуда на три тянет! И Ленин не с теории начал, а с актуальных материалов. Про мордобой в полицейском участке, например. Забили, скажем, купца (бизнесмена) околоточные (милиционеры тогдашние) до потери пульса. Тот и крякнул. Районка наша дала бы строк десять, и все. А Ленин пишет статью на полосу: Долой - Самодержавие! Свободу - малому бизнесу! Нет коррупции в рядах полиции! Или, вот, скажем, стали загребать студентов в армию. Те в кабак хотят или по гимназисткам, а их в армию тянут к фетфебелю. А вот вам… кукиш! - пишет Володя. И давай Царя-Батюшку да военкоматы царские полоскать! Суки вы, пишет, поганые, и военкомы ваши монархические – все взяточники: буржуев за капусту от армии отмазываете, а крестьян и пролетариев на фронт японо-чеченский шлете, собственность вашу буржуйскую защищать? ! И лозунги (бренды) выдумал неплохие: «Смерть сатрапам!» , «Мочи буржуазию!» , «Нет осеннему призыву на Германский фронт! » А тут еще, япона-мать, сыны из страны Восходящего солнца Российскому флоту в Порт-Артуре Перл-Харбор устроили. Как всегда, налакались сакэ, подлюки узкоглазые, и напали исподтишка на нашу мирную тихоокеанскую эскадру, и броненосец какой-то модернизированный потопили, вместе с попами, контр-адмиралами и художником Верещагиным. Ага! У Ленина опять информационный повод есть власть «пропесочить» и Царя-батюшку «вздрючить» . «Кто виноват, что «Корейца» подбили, а Варяг сам утонул? Царь - виноват! » «А почему Реформа земельная не идет? » Нет, не Столыпин крайний! Он нормальный вагон изобрел! Не раздолбай германофил граф Витте, со своими отрубами, а конкретно Вы - Николай Второй виноватый! И министры ваши, коррумпированные, сатрапы, бляха-муха! «Даешь Мировую Революцию! » А тут еще на Потемкине Таврическом восстание из-за мяса протухшего случилось! Мы, вот жрем «окорочка» американские, ноги эти Бушевы, и ничего, любим Правительство все больше и больше… А тогда времена другие были! Кто-то из тыловых крыс тухлое мясо по тендеру (за взятку) продал, с червячками. А матросы сразу хай подняли! Что, нас, черноморских мариманов, свининой с червями почивать? ! Мы не китайцы, червяков кушать! Ах, вы, падлы буржуйские! Ну и за борт всех офицеров вместе с коком, крабов кормить, а сами в Одессу - восстание подымать! Но одесские поляки в тот раз матросов не поддержали! А потому те пошумели-пошумели, плюнули и пошли в нейтральную Румынию! А тут следом еще Кайзер немецкий (Гитлера прадед, наверное? ) напал на Россию с пушками и «еропланами» . Ну и пошла мясорубка с фрицами.. . До этого у этого Николая II высокий рейтинг был. Почти как у Назарбаева. Царь раз в Думе речь толкнул, так все Патриоты России сразу на фронт записались. Кричат: будем сражаться до последней капли: «За Веру, Царя и Отечество» ! Всем кагалом и поехали! А потом патриоты смотрят, а в окопах то плохо: тиф с ног валит, вошки за зад кусают. А главное немцы, падлы, из пушек метко постреливают, в бане помыться не дают. И все эти патриоты к Ленину переметнулись. Давай, Вова, кричат, Революцию делай! Хоть Февральскую, хоть Октябрьскую! Ну его нахрен, Николая этого, который о себе во множественном числе говорит «Мы, Николай Второй! » У него, может, «шиза» , раздвоение личности, а мы гибнуть из-за ихних амбиций от германца должны? Мы, фронтовики, мол, революцию поддержим. Ну, Ленин, покумекал, на свою избирательную кампанию у Кайзера потихонечку немного марок выпросил (шпарил по-немецки, как тезка) . Газет напечатал в Финляндии тьму! Ну и РЕВОЛЮЦИЮ устроил...

Александр Жоламанов

Правления в Октябрьскую ещё не было - оно ж по результатам началось, нет?
Ленин не сделал ничего хорошего. Ленин не сдела ничего плохого. Если плохое, значит должен быть потерпевший. А тут потерпевший кто? Народ и государство. У народа четкой позиции нет 🙂 Половина потерпевшего считает, что да, плохо поступили, половина считает, что всё отлично было - не маньяк, а хирург 🙂 А государство - это вообще предмет неодушевленный 🙂
Говорить, что Ленин сделал что-то хорошее - тоже неправильно по схожим с вышеназванными причинам.
Одно можно сказать точно. Ленин сделал то, что ему (а) позволил сделать народ, и (б) то, что от него ожидало большинство.

Мээрим

Господа отвечающие прошу вас будьте объективными.

Denis Rus

вся власть была у рабочего народа

1 2

Казачёк, засланец, предатель кроме вреда России и её народу, ничего хорошего не сделал.