Александр Анисенков

Какое преступление считалось самым тяжким в Советском Союзе?

А какое в нынешней России. Только не подумайте (БОЖЕ УПАСИ) , что я - патриот- просто интересно.

http://ogorodnik.nichost.ru./

А какие такие "законные валютные операции"?
Ведь собственность - это ВОРОВСТВО
Кто-то думает, что нет?

Инна Ушакова

Измена Родине!

Екатерина Кондрашова

В СССР самым тяжким преступлением считалось измена Родине, на втором месте-фальшивомонетчики. В Нынешней России измена Родине не считается тяжким преступлением. Как его считать если основные финансовые ресурсы выведены за границу самими законодателями и т. п.

Татьянка

Измена Родине - самое тяжкое преступление в Советском Союзе.
А вот в нынешней России даже затрудняюсь сказать из-за такого разгула преступности.)))

Михаил Fox

Торговля валютой, драгметаллами - вышка.

Натали Фёфoрова

Изнасилование ребёнка. За это вышак ломился, за редчайшим исключением, всем. Тогда зона ещё не была ссученной, как сейчас, и ни один из шедших по этой статье и увернувшийся от вышки, хотя статью старались прятать от з\к, как правило не доживал до этапа - его в камере вешали раньше.

### Юрий ### .

Убийство ЧЕЛОВЕКА, т. к. человеческая жизнь уникальна и бесценна.

Маргорита Вайнер

А что плохого быть патриотом? Не патриотов не любят нигде.

Алена Алена

Против власти, тут уж по полной

Андрей Власов

Никаких таких "мест"(№ 1 , №2 и т. д. ) по степени тяжести не бывает!!! !
Но существует категория так называемых "особо тяжких" преступлений.
К данной категориии отноятся в том числе и измена Родине, и убийство с отягчающими обстоятельствами, и изнасилование с отягчающими, и хищение в особо крупных размерах,. и т. д. Полный список довольно длинный, , перечислять не здесь и не сейчас, и список этих преступлений практически не изменился (правда, некоторые исключения всё же есть - незаконные валютные операции, например) , - но этот список - "на все времена, и у всех народов"!