Ирина Липейкене

Каково ваше отношение к поэме Есенина "Чёрный человек"? По мне, так это просто волшебно))

И наизусть знаю) ) Нужно научиться читать а-ля Безруков

Анюта Воронина

Мало кто смог бы назвать поэму Есенина "Черный человек" волшебной.. .
Поэт описывает там свое нездоровое психическое состояние, то ли его преследовал некий "черный человек"(считай демон) , то ли "черный человек"- это другая, темная часть его личности.
Есенин в последние годы жизни пытался вылечится, лежал в больницах, и по одной из версий, решился на отчаянный шаг потому что потерял всякую надежду на выздоровление, понял что врачи не могут ему помочь...

Александр Жоламанов

Полностью согласен! Это просто невероятная поэтическая кульминация жизни Есенина, да и России того времени.. . Такое лаконичное переплетение столь контрастных эмоций доступно только великим и, возможно, лишь раз в жизни...

Эльдар

Всё творчество Есенина поистине волшебно)

Андрей Аркадьев

Я не очень люблю стихи про негров.

Sh
Shamshod

Обожаю. И, как ни странно, знаю наизусть.

Андрей Власов

Если понять, в какой период своей жизни он ЭТО написал, вдвойне!!!

Татьяна Дюко

Нравится тоже, но послушайте стихотворения, прочтитанные М. Козаковым. .

Вот мое вам видео
(там есть и голос В. Астафьева)