Юля

Нужна помощь! У моей тещи (75л. ) сильные боли от шеи и дальше к рукам. От боли не может даже спать!!!

Добрый вечер. У тещи очень сильные боли от шеи к рукам, особенно болят руки, спать не может. Врачи поставили диагноз остеохондроз, артрит и т. д. , и не чем помочь не могут!! ! Сначала давали обезболивающее, а потом сказали лечитесь сами. Выписали таблеток штук по 10 и все.

Катя Блэр

Остеохондроз какого отдела позвоночника? Грудного или шейного? Есть прекрасный лечебно-профилактический комплекс упражнений. Пишите - ознакомлю.

Ольга Толли

массаж и ЛФК курсом (если сможет).... можно купить мазь диклоген (на основе диклофенака) натирать всю руку и плечевой пояс

Елена Степанова

такая же фигня, хоть мне и не 75

Nadir Dustov

К сожалению, у нас к людям в возрасте такое отношение... да и не только к людям в возрасте. Остеохондроз и артрит сейчас у всех почти, с возрастом, конечно, усугубляется. Но боли, скорее всего, от защемления. Может, спала неправильно, и защемился где-то нерв. У моей бабули (ей 79) недавно тоже было что-то подобное. Хорошо бы сделать ей легкий массаж, НО НЕ ШЕИ, ее ни в коем случае нельзя трогать. Массаж спины. только очень осторожно. Мазать шею и верхнюю часть грудного отдела позвоночника гелем Артрозилен (3 раза в день 15 дней) , какое-нибудь обезболивающее внутрь (из того, что она нормально переносит) . Пусть попробует полежать шеей и грудным отделом позвоночника на коврике Ляпко (только в полотенце его замотайте, чтобы терпимо было) .
А для шеи - есть такое стредство, (я его называю надувной ошейник) продается в аптеке или в ортосалоне. Надевается на шею и грушей надувается до терпимого состояния. То есть, шея как бы вытягивается и фиксируется, шейные позвоночки вытягиваются, встают на место, защемления вроде как расщемляются. Наша бабуля таким пользуется. Только много не надо в нем находиться, до 10-15 минут в день, сначала начинать по 1-2 минуты.
Если таблетки не помогают, попробуйте уколы Мовалис (это НПВП, там всего 3 инъекции) и Медакалм (для расслабления мышц, его дней 5 можно поколоть)
Если у Вашей бабушки это не первый день, то за один прием, конечно, не вылечишь, но Вы не сдавайтесь! Должно наступить облегчение! Здоровья Вам и Вашей бабушке!

Daniel Mastikhin

таблетки волтерен, читайте инструкцию как принимать, если материально не накладно пить терафлекс по 6 месяцев с перерывами, один раз в год, если для вас дорого то таблетки хондроитин, они намного дешевле, пить также пол года, но терафлекс лучше так как в него входит два лечебных препарата, а хондроитин один, еще есть гриб рейши прочитайте про него в инете, его нужно принимать длительно, надо делать настойку, сама пью, он не ядовит, раньше брала в аптеке, а сейчас выписываю с барнаула, 110 руб. пачка, там же берет аптека не подделка, если заинтересует наберете в инете Хорст это фабрика, по выращиванию гриба, там будет телефон и можно заказать, наложным платежом, у меня многие знакомые пьют и довольны результатами, каждый от своей болезни.