Лёха Гучев

Сильно болит горло и шея

Вчера продуло, вечером немного ныла шея, а сегодня вообще шею не повернуть и не сглотнуть, режет все, или шея или горно не понятно. Как снять боли? температура 37.3 больно даже шевелить языком в шее. это не ангина? на горле пупырышек белых не видно

Андрей Борзов

Шею гелем согревающим, а горло "Граммидином"

Омилжон Хусанов

При чём тут пупырышки. Полоскания каждый час ( ромашка, календула, фурацилин) . таблетки граммидин (с красным шарфиком) , компресс на шею.

Шамиль Ибатуллин

полоскать горло содой, эвкалиптом.. шею надо к физиотерапевту, за процедурами, диклофенаком мазать например..