Александр Колыванов

Сильно болит горло. Что делать. Сильно болит горло над яблочком. ЧТо делать?

Умар Мулла Киличов

Полоскать каждые полчаса. Ложка соли или соды на стакан воды. Если есть фурацилин, одну таблетку на тот же стакан. Это самые экономичные способы. Завтра уже будет легче. Не жалко денег, идите в аптеку, но результат будет отличаться не намного.

Дмитрий Бутусов

Терапевт хотя бы.
Причины болей в горле

- бактериальная инфекция горла (стрептококковое воспаление горла) ;
- вирусная инфекция (фарингит) ;
- аллергические реакции;
- раздражение (например, от сигаретного дыма) ;
- низкая степень влажности;
- сухой воздух.
Лечение зависит от причины.
Молоко и мёд - тёплые, ни в коем случае не горячие. И компрес тёплый из тёртой сырой картошечки.
А вообще сходите в больницу к лору - самолечение - не есть гаражо.

Гайрат Жиянов

полоскать . что-то есть в доме для полоскания горла?

Елизавета Боня

полоскания и люголем обрабатывать 3 раза в день.