Елена Трелина

Очень сильно болит горло что делать?

чень сильно болит горло началось все вчера и вчера была температура 40((( что делать?

Я щас кожись здохну (((

у меня в городе врачи такие тупые что мне жаль их пациентов вчера приходил врач ночью поставил укол все прошло температура спала и вообще стала все охренительно но на утро опять а к врачу мне не охота у меня на них аллергия)

А и щас температуры нет горло до боли мучает

всем большое спасибо

Рустам Халиуллин

из лекарств ничего посоветовать не могу, для начала вместо прохладной воды пей горячую

Антоха Зайцев

у вас, скорее всего ангина... при ангине всегда дня3 держится высокая температура. каждые пол часа полоскайте горло раствором соли. вам нужно начать пить антибиотики, но это только по назначению врача... лучше с этим не шутите, если подтвердится ангина-дает сильные осложнения на органы... почитайте в интернете, чем еще можно полоскать... выздоравливайте!)))

Павел

300 гр сухого красного вина с сахаром довести до кипения, но не кипятить, добавить щепотку красного перца. Пить маленькими глотками горячим (как терпят губы) На ночь, перед сном. Затем закутаться и спать. Утром = огурец!

Екатерина Романова

Если такая высокая температура, то это может быть ангина. Без врача не обойтись, т. к это опасное заболевание. Возможен будет курс антибиотиков, которые назначит только врач, на основании мазка из горла. А для облегчения боли очень хорошо подходит Люголь-спрей. Скорейшего выздоровления.

Сергей Девяткин

полоскать горло содой+немного соли.. всегда помогало

Ма
Мария

полоскать каждые пол часа, гексорал

Елена Самойлова

Мирамистин или люкголь... помогает на 100%