Екатерина Королькова

у меня очень сильно болит горло

очень сильно болит горло.. . глотать больно, говорю еле еле шёпотом, а на утро просто ужасная боль

Наталия Малышева

Нужно сходить к врачу, тк если это ангина, то лечится лишь антибиотиками!!! Если заниматься самолечением, то будут осложнения!! !
А пока не сходили к врачу полощите горло каждые пол часа фурацилином 1-2 таблетки на стакан волы) или настойкой прополиса, прыскайте мирамистин/гексорал! тантумверде и тд
Еще очень хорошо смазывать миндалины люголем

Любовь Козлова

Биопарокс очень хорошо помогает.

Руслан Бугаев

Надо на прием к врачу, поставят диагноз, потом лечиться уже

Алексей С.

Самое эффективное средство - прижечь серебром - но это лучше делать после консультации с врачом.
Безопасные средства от горла - Стрепсилс - он хорошо помогает, ну и пить отвары ромашки - чем чаще, тем лучше.

Мерим Сыдыгалиева

О, чем скорей начнете лечить, тем лучше. У меня жесткая ангина была, не то что глотать, дышать больно было. Я полоскала фурацилином и календулой. (Правда, каждые 5 минут, ну очень горло болело) Мне очень помогло: ) а еще граммидин принимала, но после него меня почему-то тошнило. +Гексорал, но он горло "дерет" .Ну, главное, к врачу обратитесь. выздоравливайте 🙂