Наталия Джафарова

у меня очень сильно болит голова и горло, почему?

Наталья Маркелова

Есть такое выражение простуда головы, здесь подробнее http://prostuda0.ru/prostuda-golovy-lechenie-nuzhno-srazu.html. Причем симптоматика схожа с другими заболеваниями. Если боль в горле возрастает при наклонах, кашле - это может свидетельствовать о гайморите. Если сопровождает сильный насморк - синусит, Позывы к тошноте могут свидетельствовать о менингите. Болит горло, а голова болит не вся, а например, лоб, виски - то это грипп.

Виктория Наезжая

Скорее всего ОРВИ. Купите Арбидол и принимайте по 1 капсуле 2 раза в день на протяжении 5 дней.
Так же обильное теплое питье и постельный режим.

Елена Пахоменко

Одеваться надо 😉