Ссыв Агощ

Очень сильно болит горло...

Глотать просто невозможно болит по бокам.. . пробок гнойных там нет. Чем можно прополоскать? Болит первый день: утром просто чуть першило, а теперь даже дышать больновато
ТАБЛЕТКИ И ИНГАЛЯТОРЫ НЕ ПРЕДЛОГАТЬ!

Игорь Коробков

капни йод в теплую воду и полощи

Кирилл Егоров

Йокс (спрей) . Мне афигенно помогает! Уже на следующее утро чувствуешь разницу. Полностью боль проходит через 2-4 дня!

Олег Андреев

Каплю корвалола на ватку и помазать чуть малый язычок микробы улетучаться .НинельНЕмножко .

Ксения Сафрыгина

растворы: гексорал, стопангин, либо тантум верде

Rishat Sharipov

!Запомни на всю жизнь! Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!» »

Ярослав

хлорофиллипт или хлорофиллин (разные торговые фармацевтические названия) -это концентрированная настойка вытяжка из листьев эвкалипта, еси ее не найдете в аптеку то тогда возьмите настойку календулы или эвкалипта 15-20 капель на стакан теплой воды, выздоравливайте)

Олежка Баскаков

я всегда полощу яблочным уксусом - 1 стак теплой воды+ 0,5 ч. ложки уксуса. Можно прополоскать содовым раствором или солевым раствором с йодом

Natasha Malceva

пффф.... на пол стакана воды 1 ч. л. соли без горки. и полоскать. . на половину сразу меньше болеть будет.. . прям нужно подальше пополаскать.. . если сможете, даже сделать 1-2 глотка этой бяки. зато эффективно. и кстати если есть - мед ложечку взять и рассасывать.