Неизвестно

помогите сильно болит горло что делать?

помогите сильно болит горло что делать? не могу не говорить и не чего пить посоветуйте что нибудь!!!!

Ма
Мария

фарингосепт тебе в помощь

Сергей Ромашкин

растворите кусочек сливочного масла в теплом молоке и выпейте, не вкусно, зато помогает

Константин

шалфей с молоком (только в сон после него клонит)
каметон или гексорал

d.
d.alekcey

Для начала бросьте курить и употреблять жареное!

Aleksey Mantsurskiy

Полоскать каждые два часа раствором Хлорофиллипта (по инструкции) , отваром ромашки, раствором соды с йодом (на стакан теплой воды 1 ч. ложка соды и пара капель йода) . Ингалипт или любой другой антисептический аэрозоль для горла - они также содержат обезболивающее. Рассасывать Декатилен и Стрепсилс интенсив с лидокаином (хорошо снимают боль) . И постарайтесь все-таки побольше пить, только теплого, а не горячего (чай с лимоном, с медом, малиной) . А завтра утром в поликлинику. Врач должен посмотреть, что там у вас так сильно болит