Александр Козуров

чем вера в Деда Мороза или "Силу" из звёздных войн хуже веры в Иисуса?

Константин Юрин

Хуже тем, что верующие в Деда Мороза не ходят в храм и не жертвуют ему деньги.

Елена

Дед Мороз и Магистр Йода не заставляют любить себя под страхом ада.

Роман Суриков

Неправильное использование Силы ведет на темную сторону. Неправильное использование Иисуса ведет за решетку. Темная сторона лучше тюрячки.

ДА
Дима Андреев

Лучше, от его имени хоть детям подарки дарят.

Евгений

Спасает только Бог. Остальная дрянь развлекает - в лучшем случае. Бывает, что и пугает

Ольга Хлебтовская

под "Деда Мороза" и "Силу" свечки впаривать не удаётся, освящать что-либо с такой верой ничего не надо, опять потеря, да и храмы им не нужны, а попам как-же? Им что, работать идти?

Валентин

Если доверять Библии, то можно ответить так. Разница в том, что вера в Иисуса может вести к спасению, а в деда Морза и подобных ему, к погибели.
Исход 20:1-6:"Затем Бог сказал такие слова... У тебя не должно быть других богов, кроме меня. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог ...требующий исключительной преданности.. . к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту... "
Выбор остаётся за каждым.. .