Кс
Ксюха

Допустим, вы хотите убедить чел-ка, что быть тщеславным - не есть хорошо) ) Что вы ему скажете?

а я и не говорила, что я не тщеславная))

Сергей Гукасов

слава приходит и уходит - будь готов к тому что ее не будет потом

Наталья Соловьева

Подниму на смех и смешаю его тщеславие с дерьмом. Только так.

Ванюшка

Я ему объясню значения тщетно это значит напрасно, быть тщеславным это значит искать напрасную (пустую) славу.

Ляззат Чаймердинова

убедись сначала, что ты сама не тщеславная. Интересно, с чем ты сравниваешь чужое тщеславие?
Позволь человеку самому решить свою проблему, - не спеши осуждать других, - может ты не так понимаешь СМЫСЛ ситуации? ))

Кирова Нина

Хорошая мысль выражена в Притчах 18:12 "Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе".

Kapral Zadnica

До него не дойдет. Лучше промолчи.

Ди
Диана

...как правило, больше всего в людях раздражают недостатки, которые, в основном неосознанно, присутствуют в тебе самом... тщеславный человек-отличная причина полюбоваться собой....)))))

Новиков Роман

Притчи11:2,16:18,18:12 - стоит ли проверять правдивость этих слов на собственном опыте и испытать последствия, описанные здесь?
Иногда на людей лучше действует личный пример, чем нравоучения;
Но нужно быть готовым к тому, что такой человек может быть глух и слеп.