Ай
Айнура

Если бы человек с которым Вы живете ложился спать до 12,а Вы поздно после 12 ругал Вас за это, как бы Вы отреагировали?

Кричал бы на Вас, что Вы мешаете ему спать тем, что ходите, что ему мешает свет попадающий из других комнат (квартира смежная) , при том что Вы вели бы себя максимально тихо.
Как Вы прокомментировали поведение человека, который ложится спать до 12 ночи и заставляет других людей живущих с ним в одной квартире ложиться в это же время...

Дмитрий Василенко

Я бы разочаровалась в таком человеке, удивило бы его непонимание.