Елена Мяушкина

Сняли бампер, номер поставили в правый угол под лобовое стекло, на основании КоАП 12,2 ч2 отобрали права? законно это?

Сняли передний бампер, отдали в покраску. Госномера сняли и поставили в правый нижний угол под лобовое стекло. Сотрудник милиции остановил и утверждает, что у нас в неположенном месте стоят госномера и на основании КоАП статьи 12,2 ч2 отбирает права и выдает времянку. Законно ли данное действие?

физически номера получается ставить некуда

Орхан Нурлы

Законно! Штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев !

Роман Дубец

Для чего снимали? Для замены? Предоставь доказательства ( чеки, справку с сервиса.... ) того что бампер был на покраске... на крайнюю необходимость пробуй ссылаться.... но с другой стороны может и не прокатить это,,,, малозначительность