"пиратка" Тихонова

ЭЛЬФ ---он как АНГЕЛ- ХРАНИТЕЛЬ тоже переживает за своего хозяина ???

Александра Карпенко

Думаю, что да !
Ведь у них добрая душа, и человеческое сердце ))
а может.... они всегда с нами, близко-близко ...как ангелы !

Леша Лоев

да... чувствует ответственность.. .

И из алого жерла\ Разрастаются крыла, \ Лепестки под золотою\ Мотыльковою пыльцою. \ Эльфа крохотной рукой\ Свернут свиток их тугой. \ День еще один пройдет -\ Развернется переплет. ХАНС КАРОССА (1878-1956) Перевод А. Калининой РАСПУСКАЮЩАЯСЯ ЦИННИЯ

эльф БЛЕДНЫЕ СКАЗАНЬЯ\-Посмотри, подруга, эльф твой\Улетел! Александр Блок 1907

ЭЛЬФ Как эльф порхает меж воровКудрявый Коленька Быков: Дощечку ищет с давних пор, Чтоб укрепить на ней мотор. ОТЕЦ ПАВЕЛ ФЛОРЕНСКИЙ ОРО\Лирическая поэма 1936

Эльф летает с зонтиком вместо крыльев, \очень сыро в Уэльсе, \гоблинам не покрыться пылью, \подо мхом зеленым они сочиняют песни\про отважных хоббитов: \сплин нордический просит подвигов, \не фамильной саги, \хотя силы зла не движутся, как коряги. Татьяна Щербина Англия и Уэльс

Эльф нежный, страшный, многоликий! \Дохни на стан их бурей дикой, \Завей их в шалые огни, \И распутай, и прогони! Вячеслав Иванов РИМСКИЙ ДНЕВНИК 1944 ГОДА\АПРЕЛЬ\1 «За ветром, в первый день Апреля… »

ЭЛЬФ То плакал эльф о том, что вянут розы, Что краток миг цветущей красоты.. . Но ты цветешь, — и тихо зреют грезы В твоей душе.. . О чем мечтаешь ты? Ханс Кристиан Андерсен. Перевод Н. Гнедича РОЗА

эльфА кто на самом деле ты? Бесплотный эльф? Живая женщина? С какой надзвездной высоты Спускаешься и с кем повенчана? Павел Антокольский

Как-то в лесу жил маленький эльф, \Дом его был на ветках. \Шляпу с пером он гордо носил \И костюм желтого цвета, \Песенки пел весь день напролет — \Забавен был эльф и весел. \Я украдкой решил посмотреть на него, \А он улетел навеки. Шарлотт Друитт Коул. Перевод А. Угольниковой Эльф, который жил на дереве

Эльф-ловелас \ Что-то нежное шепчет \ Бабочке томной и глупой. \ Рядом в траве притаилась \ Злая, голодная жаба.. . Михаил Бару. Из цикла “ДРУГАЯ ОПЕРА”

Эльф-ловелас\Что-то нежное шепчет\Бабочке томной и глупой. \Рядом в траве притаилась\Злая, голодная жаба ...Михаил Бару

Эльфов легкий хоровод, \ В звуках музыки порхая, \ Ветки вереска плетет\ На лугах родного края. \ Вверх и вниз снует их рой, \ Дружной занятый игрой. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Вс. Рождественского САМАРИН\ Песнь последнего менестреля

Эльфов свет, мышкин свет, гнилушкин свет, болотный свет –\И ночное море в жемчугах, \И улыбка спящего\Малыша, бродящего\Далеко на сонных берегах. Уолтер де ла Мар. Перевод О. Анстей СОННАЯ ПЕСНЯ

Шепчут темные дубравы, \Шепчут травы про забавы \Этих бледных, этих нежных обитательниц волны. \К ним из дали неизвестной \Опустился эльф чудесный, \Как на нити золотистой, на прямом луче Луны. Константин Бальмонт Призраки

ЭЛЬФЫ Люциана\ Ну, Дромио, беги же! \ Вели служителям скорее обед нести. \ Дромио Сиракузский\ Ах, четки где мои? О Господи, прости\ Мне грешному! В страну волшебниц мы попали. \ О, горе горькое; здесь феи к нам пристали\ И эльфы разные, и духи; если их\ Ослушаемся мы, они из нас двоих\ Дыханье высосут иль досиня все тело\ Исщиплют. Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК